Роспотребнадзор уличил дилеров Renault и Toyota в нарушении условий труда

Автоцентрам выписаны штрафы.

Роспотребнадзор уличил дилеров Renault и Toyota в нарушении условий труда - Фото 1


Роспотребнадзор уличил дилеров Renault и Toyota в нарушении требований к условиям труда работников. Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, такие факты были выявлены специалистами Южного Екатеринбургского отдела в ходе плановых проверок.


В автосалоне «Лаки Моторс» (ул. Бебеля, 115), который является официальным дилером Renault в столице Урала, не осуществлялся производственный контроль за условиями труда на рабочих местах, в том числе с помощью проведения лабораторных исследований и испытаний. В автосалоне не было плана контроля условий труда, не все работники предприятия, занятые на работах с вредными условиями труда, проходили обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры. В автосалоне на ул. Эскадронной, 41 на рабочих местах не были проведены лабораторные исследования факторов производственной среды и трудового процесса, не в полном объеме организована вакцинопрофилактика инфекционных заболеваний. Работники предприятия ЗАО «Лаки Моторс» не проходили флюорографическое обследование.


Проверка автосалона «Альянс Мотор Екатеринбург» (ул. Новосибирская, 2) (продавец автомобилей Toyota) показала, что на предприятии не проводился производственный лабораторный контроль за качеством атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия. Для автосалона не разработан проект предельно допустимых выбросов, не получено санитарно-эпидемиологическое заключение и разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Кроме того, временное складирование, транспортировка отходов производства и потребления не были определены самостоятельным проектом обращения с отходами. Руководство предприятия не получило документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (проект, паспорт предприятия, ТУ, инструкция). Установленные производителем классы опасности отходов не согласованы с органами Роспотребнадзора.


В итоге проверки в отношении юридических и должностных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. ЗАО «Лаки Моторс» и ЗАО «Альянс Мотор Екатеринбург» привлечены к административной ответственности в виде штрафов, в адрес юридических лиц выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

 

Просмотров: 1407

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.