Роспотребнадзор оштрафовал работников сети «Красное&Белое» за слишком дорогие сигареты и скопление мух

Общий размер штрафов составил более 70-и тысяч рублей.

Роспотребнадзор оштрафовал работников сети «Красное&Белое» за слишком дорогие сигареты и скопление мух - Фото 1
Роспотребнадзор оштрафовал работников сети «Красное&Белое» за слишком дорогие сигареты и скопление мух

Специалисты управления Роспотребнадзора Свердловской области по жалобе потребителя провели внеплановую проверку в магазине «Красное&Белое» (ООО «Авангард») в Волчанске, на Первомайской, 78.

 

В ходе проверки были выявлены нарушения требований санитарного и законодательства о защите прав потребителей. Так, в магазине продавались табачные изделия Kent HD futura темно-синий с превышением максимальной розничной цены. На пачке указано, что товар должен отпускаться по цене не выше 83 рублей, тогда как его продавали за 92 рубля 19 копеек.  

 

Кроме того, были выявлены нарушения правил хранения пищевых продуктов на складе и в торговом зале: безалкогольные напитки, коробки с яйцом куриным складируются без подтоварников. На складе предприятия и в торговом зале обнаружено большое скопление мух; отсутствует знак о запрете курения.

 

В отношении сотрудников магазина «Красное&Белое» составлены протоколы об административном правонарушении по ст.14.6, ст. 6.25, ст. 14.15  КоАП РФ. Сотрудники магазина привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 70 000 рублей.

 

 

Просмотров: 2000

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером