Роспотребнадзор закрыл детский сад в поселке Атиг. Детей там кормили просрочкой из битой посуды, а туалет не закрывался

Детский сад не будет работать два месяца.

Роспотребнадзор закрыл детский сад в поселке Атиг. Детей там кормили просрочкой из битой посуды, а туалет не закрывался - Фото 1
Роспотребнадзор закрыл детский сад в поселке Атиг. Детей там кормили просрочкой из битой посуды, а туалет не закрывался

Роспотребнадзор провел проверку детского сада №12 в рабочем поселке Атиг Нижнесергинского района, которая привела к закрытию образовательного учреждения.

 

В результате проверки выявлено множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольного образовательного учреждения. В детском саду не соблюдается поточность при приеме грязного и выдаче чистого белья, отсутствуют инструкции по его обработке. Не организован контроль за эффективностью работы вентиляционных систем, не предусмотрены условия для просушивания верхней одежды и обуви. Не соблюдаются требования к подбору мебели по росту детей. Туалетные комнаты в старшей и подготовительной группах не оборудованы закрывающимися кабинами, дети недостаточно обеспечены полотенцами.

 

На пищеблоке допускается прием пищевых продуктов и продовольственного сырья без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Нарушаются сроки хранения пищевых продуктов, условия хранения суточных проб. Допускается применение эмалированной посуды со сколами эмали.

 

Не проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры работников. К работе допущены сотрудники, в личных медицинских книжках которых отсутствуют сведения о прохождении медицинского обследования и гигиенического обучения. Персонал нарушает правила личной гигиены.

 

Не в полном объеме организован производственный контроль за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

 

По результатам проверки в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ, деятельность детского сада временно приостановлена, материалы дела об административном правонарушении переданы в районный суд для принятия решения по существу.

 

Нижнесергинский районный суд Свердловской области приостановил деятельность детского сада на срок 60 суток.

Просмотров: 1649

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером