Российские власти призвали туристов оценивать риски при поездках в Турцию

Вчера Владимир Путин поручил правительству отменить туристические санкции в отношении Турции.

Российские власти призвали туристов оценивать риски при поездках в Турцию - Фото 1
Российские власти призвали туристов оценивать риски при поездках в Турцию

В Кремле призвали российских туристов самим оценивать возможные риски при поездке в Турцию. Власти заявляют, что вопрос с безопасностью туристов остается открытым, но они надеются на улучшение ситуации.

 

«С учетом ситуации де-факто с угрозой терроризма — это не феномен Турции, такая опасность, к сожалению, преследует нас всех во многих странах и география абсолютно непредсказуемая. В данном случае каждый турист здесь должен будет самостоятельно принимать решение и нести ответственность за свою безопасность», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

 

Напомним, накануне Владимир Путин поручил правительству отменить туристические санкции в отношении Турции.

 

Лидеры двух стран договорились, что министры иностранных дел РФ и Турции встретятся 1 июля в Сочи во время заседания Совета министров иностранных дел Организации Черноморского экономического сотрудничества. На этой встрече будут обсуждены как ситуация в регионе с акцентом на сирийское урегулирование, так и актуальные вопросы дальнейшего развития российско-турецких связей.

 

Ранее, президент Турции Эрдоган в послании президенту РФ Владимиру Путин извинился за сбитый турецкими ВВС в ноябре прошлого года в Сирии российский бомбардировщик Су-24 и выразил желание нормализовать отношения между странами.

 

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, восстановить турпоток в Турцию несложно: туристическое сообщество легко восстановит объемы. Однако, в этом сезоне россияне спокойно обошлись и без Турции.

 

«Отсутствие турецкого направления легко компенсировалось за счет российских курортов, а также пяти зарубежных стран, которые предложили хорошие условия: Болгария, Греция, Китай, Кипр и Тунис. Нельзя сказать, что рынок задыхается без Турции. Острой нехватки в ней нет», — отметил Мальцев.

 

В 2015 году в Турции отдохнуло более трех миллионов россиян. Почти 500 тысяч из них — уральцы.

 

Просмотров: 2177

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером