«Ростелеком» и «Уральский завод гражданской авиации» подписали договор о сотрудничестве

Новый контракт стал продолжением многолетнего сотрудничества.

«Ростелеком» и «Уральский завод гражданской авиации» подписали договор о сотрудничестве - Фото 1

 

«Ростелеком» и одно из крупнейших в России авиационных ремонтных предприятий «Уральский завод гражданской авиации» подписали контракт на оказание услуг фиксированной телефонии, доступа в сеть Интернет и сервисное обслуживание организованной ранее виртуальной частной сети IP VPN.

 

Новый контракт стал продолжением многолетнего сотрудничества и позволит заводу осуществлять эффективные внутренние и внешние коммуникации – в пределах России и на мировой арене. В рамках предыдущих договоров оператор связи подключил авиационное предприятие к Интернету по выделенной линии, организовал 62 абонентских телефонных номера и виртуальную частную сеть по технологии IP VPN. Виртуальная частная сеть объединила завод в Екатеринбурге, конструкторское бюро в Казани и производственную площадку в городе Арамиль в единое информационное пространство, позволила осуществлять защищенное внутреннее взаимодействие и стабильную работу корпоративных IT-систем. Одним из основных преимуществ сети IP VPN «Ростелекома» является надежная защищенность от несанкционированного доступа извне: все передаваемые и получаемые сведения подвергаются шифрованию с постоянной сменой ключей, что обеспечивает полную конфиденциальность корпоративной информации.

 

Как отмечает начальник информационного отдела ОАО «Уральский завод гражданской авиации» Юрий Крылов, «Ростелеком» является надежным партнером. Грамотно организованное информационное взаимодействие между подразделениями предприятия позволяет эффективно решать текущие задачи и существенно облегчает производственные процессы. В частности, IP-телефония позволяет создавать аудио-конференции, использовать короткую нумерацию, экономить на телефонных международных переговорах; видеоконференцсвязь – создавать совещания с возможностью аудио-обмена, проводить обучение, выгодно представлять презентации. При этом отмечу, что IT-решения имеют не только «производственный» и «временной» эффект, но и ведут к ощутимой экономии финансовых ресурсов, что сегодня является важной задачей IT-блока большинства предприятий».

 

«Ростелеком» - лидер рынка по контентным продуктам и технологиям, имеет опыт организации телекоммуникационной инфраструктуры как для бизнеса, так и органов государственной власти. В зависимости от потребностей заказчика компания может реализовывать как традиционные, так и инновационные телеком-решения. Широкое географическое присутствие сетей связи компании в России - даже в отдаленных регионах страны - позволяет решать сложные задачи, которые не под силу другим операторам связи. При этом у нас есть возможность предоставлять клиентам самые современные технические решения и сервис, соответствующий лучшим отраслевым стандартам», - рассказывает и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова.

 

«Ростелеком» организует VPN для своих клиентов на базе собственной сети пакетной коммутации (IP/MPLS) емкостью порядка 2 Тбит/с. Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA).

 

Просмотров: 1698

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.