«Ростелеком» организовал доступ в Интернет для 870 участников дистанционного образования

Программа «Дистанционного обучения детей-инвалидов» реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

«Ростелеком» организовал доступ в Интернет для 870 участников дистанционного образования  - Фото 1

 

Компания «Ростелеком» в 2014 году подключила к программе дистанционного образования 461 ребенка и 409 педагогов Свердловской области, организовав для каждого доступ в Интернет без ограничения объема входящего трафика и со скоростью передачи данных от 512 Кбит/сек до 100 Мбит/сек.

 

В Свердловской области программа «Дистанционного обучения детей-инвалидов» реализуется по инициативе правительства Свердловской области в рамках приоритетного национального проекта «Образование». С 2012 года «Ростелеком» выступает телекоммуникационным партнером проекта. Компания получила данное право на основании выигранного электронного аукциона, в котором предложила наиболее оптимальные условия.

 

Как отмечает и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова, «с 2012 года доступ в Интернет был организован для 1270 детей и их преподавателей. 10% всех адресов находятся в отдаленных селах Свердловской области, в некоторых из них нет проводной связи вообще. Проект, безусловно, сложный. «Ростелеком» обладает наиболее разветвленной сетью связи в стране, необходимыми технологиями и компетенциями, поэтому нам удалось успешно реализовать этот проект».

 

На каждом рабочем месте ребенка или преподавателя компания организует дополнительный сервис – контент-фильтрацию, которая ограничивает доступ к ресурсам, не совместимым с задачами образования и воспитания детей. Для удаленного и оперативного решения вопросов работает круглосуточная техническая поддержка. Среднее время ожидания в очереди на телефонной линии составляет 30 секунд. При возникновении неисправностей передающей или принимающей аппаратуры связисты «Ростелекома» выезжают на адрес в течение одного рабочего дня, с момента уведомления, и оперативно производят бесплатный ремонт или замену оборудования.

 

«Ростелеком» – ответственный, надежный партнер и компания, в которой работают грамотные и любящие свою работу специалисты. Благодаря нашей слаженной и системной работе дети с ограниченными возможностями имеют возможность общаться с хорошими преподавателями и пользоваться новейшими методиками и разработками. Учителя, работающие с этой категорией детей, прошли специальное обучение, обладают высокой квалификацией, необходимыми знаниями и методологическими наработками. Дистанционное образование сегодня – реальная возможность учиться в индивидуальном режиме независимо от места и времени, получать образование по индивидуальной траектории, в соответствии с принципами открытого образования, – отмечает Татьяна Михайловна Журавлева, директор ГБОУ СО ЦПМСС Центр «Ресурс».

 

Просмотров: 954

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Сегодня в 12:11

За четыре года свердловским общественным организациям выделят 2,6 млрд рублей

Ежегодно финансовую поддержку получают 200 организаций.

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Сегодня в 11:55

В Бразилии сын отрезал руку матери ради доступа к ее банковскому счету

Таким образом мужчина решил сохранить отпечатки пальцев убитой женщины.

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Сегодня в 11:55

Минздрав зарегистрировал первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева

Это первый в классе таргетный препарат, который воздействует на причину заболевания.

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Сегодня в 11:48

В майские выходные свердловская почта изменит график работы

Все отделения будут закрыты 1-го и 9-го мая.