«Ростелеком» фиксирует рост интернет-трафика в Свердловской области

Сложная ситуация в экономике не вредит.

«Ростелеком» фиксирует рост интернет-трафика в Свердловской области - Фото 1
«Ростелеком» фиксирует рост интернет-трафика в Свердловской области

Крупнейший интернет-провайдер страны компания «Ростелеком» фиксирует продолжение роста интернет-трафика Свердловской области. По случаю праздника —Дня Интернета в России — связисты посчитали, насколько растет потребление Интернета пользователями Свердловской области. Оказалось, что рост продолжается высокими темпами, даже несмотря на сложную ситуацию в экономике. Так, по итогам 9 месяцев 2015 года интернет-трафик на Среднем Урале вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

«Мы видим три основных причины продолжения роста интернет-трафика, даже несмотря на кризис, — говорит исполняющий обязанности директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова. — Во-первых, это увеличение роли интернет-технологий в повседневной жизни людей. Распространение Интернета существенно улучшает качество жизни граждан. Рост популярности различных интернет-сервисов приводит к тому, что каждый конкретный пользователь потребляет все больше Интернета. Во-вторых, мы не повышаем цены на интернет-услуги. Большинство клиентов использует безлимитные тарифные планы, так что может себе позволить комфортное увеличение интернет-трафика, которое никак не сказывается на семейном бюджете. Третье - это развитие современных оптических технологий интернет-доступа, таких, например, как GPON, которая предусматривает проведение оптических линий связи непосредственно в квартиру абонента».

 

«Ростелеком» сегодня реализует новую стратегию, предусматривающую ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. В Свердловской области эта программа реализуется в 56 населенных пунктах. В пяти городах Среднего Урала – Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Серове и Полевском – компания проводит большую оптическую стройку, которая отличается рекордными объемами и темпами строительства. При этом используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная пассивная оптическая сеть), которую эксперты признают одним из самых перспективных решений. Технология имеет целый ряд важных преимуществ. Главное – это высокие скорости доступа, что дает возможность комфортно работать с «тяжелым» контентом. А еще – это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология GPON обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.

 

Напомним также, что специально для уральских клиентов «Ростелеком» разработал «Программу хорошего настроения». В июне текущего года в рамках этой программы «Ростелеком» бесплатно увеличил скорость доступа в Интернет для 510 тысяч самых преданных клиентов на Урале. Скорость была повышена в среднем в 6,5 раза в зависимости от технической возможности, тарифного плана и даты подключения к услугам «Ростелекома».

Просмотров: 1739

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.