«Ростелеком» расширил сеть связи для уральских энергетиков

«Ростелеком» подключил к виртуальной частной сети IP VPN подразделения ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в семи уральских населенных пунктах: Бутка, Байкалово, Туринская Слобода, Тугулым, Пышма, Вновь-Юрмытское, Кузнецовский.

«Ростелеком» расширил сеть связи для уральских энергетиков - Фото 1
«Ростелеком» расширил сеть связи для уральских энергетиков

 

«Ростелеком» подключил к виртуальной частной сети IP VPN подразделения ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» в семи уральских населенных пунктах: Бутка, Байкалово, Туринская Слобода, Тугулым, Пышма, Вновь-Юрмытское, Кузнецовский. Для подстанции в Кузнецовском был также организован широкополосный доступ в Интернет по выделенной линии. В результате число объектов ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», объединенных виртуальной частной сетью IP VPN в рамках действующего контракта с «Ростелекомом» достигло 60. Пропускная способность сети IP VPN составляет 6 Мбит/с, все передаваемые и получаемые сведения подвергаются шифрованию с постоянной сменой ключей, что обеспечивает конфиденциальность и защищенность корпоративных данных.

 

Расширение  виртуальной частной сети IP VPN стало продолжением многолетнего сотрудничества сетевой компании и оператора связи, в рамках которого «Ростелеком» предоставляет услуги фиксированной телефонии, Интернета, услуги внутризоновой и местной транспортной сети. В частности, оператор для организации ведомственной технологической связи «Свердловэнерго» предоставляет в пользование цифровые каналы по всей Свердловской области: в направлениях Красноуфимска, Сысерти, Серова, Артемовского и других городов, а также «связывает» цифровыми потоками участки и подразделения клиента в уральской столице. Развитая и надежная телекоммуникационная инфраструктура сетевой компании, организованная «Ростелекомом», помогает подключать новых потребителей к распределительной электросети даже в отдаленных селах Среднего Урала.

 

По словам директора филиала «Свердловэнерго» Олега Мошинского, «в энергетике очень важна оперативность при сборе и обмене данными. После модернизации телекоммуникационной инфраструктуры наших производственных отделений, которые находятся на отделенных территориях, значительно повысилась надежность передачи информацией между электросетевыми предприятиями филиала, возросло качество наблюдаемости энергетических объектов и надежности энергоснабжения потребителей Среднего Урала. «Ростелеком» - многолетний надежный партнер для решения наших задач, так как обладает самой большой телекоммуникационной инфраструктурой, использует новые передовые технологии, поэтому способен полностью закрывать наши потребности в связи».

 

«Ростелеком» обладает собственной магистральной цифровой сетью связи протяженностью около 500 тыс. км., а также местными сетями протяженностью свыше 2,6 млн. км., что обеспечивает полное покрытие территории Российской Федерации и передачу любого типа информации: голоса, данных, видео. Наша компания обладает всеми необходимыми компетенциями для успешной реализации телекоммуникационных проектов для крупных территориально распределенных организаций. Это – наши неоспоримые конкурентные преимущества. Отрадно, что эти преимущества оценены нашими партнерами. Многолетнее сотрудничество с ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго»  - повод для гордости для всего нашего коллектива», - отметила и.о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова.

 

Просмотров: 1481

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.