Помещения в заведении не убирались, а посуду для посетителей хранили на полу.
Рюмочную «Как огурчик» на улице Хохрякова, 74 в Екатеринбурге закрыли на сорок дней из-за выявленных Роспотребнадзором нарушений санитарно-эпидемиологических правил. Проверка в отношении владельца заведения, ООО «Летим», была проведена по обращению одного из потребителей.
«В деятельности предприятия общественного питания выявлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при изготовлении пищевой продукции. Так, набор помещений рюмочной не соответствует требованиям санитарных правил. При хранении пищевой продукции нарушаются правила товарного соседства, в холодильной камере вместе хранятся сельдь и сметана, замороженные мясных полуфабрикаты и хлебобулочные изделия. Разделочный инвентарь не промаркирован. Обработка посуды для посетителей проводится с нарушением санитарных норм. Чистая посуда хранится в моечной на полу. Бытовые отходы собираются в бачки без крышек. Отсутствуют необходимые условия для соблюдения правил личной гигиены персоналом. Помещения не содержатся в чистоте, нет условий для хранения уборочного инвентаря»,— пояснили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.
Документы для решения вопроса о привлечения юридического лица к административной ответственности были переданы в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, решением которого от 25 октября деятельность рюмочной «Как огурчик» приостановлена на 40 суток.
Просмотров: 2249
Автор: Редакция JustMedia
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:01
Денис Паслер и глава «Росатома» Алексей Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградовЧиновники посетили с рабочим визитом Заречный.
Вчера в 16:19
Свердловские больницы получили 20 новых машин скорой помощиИз бюджета на эти цели потратили 117 млн рублей.
Вчера в 15:40
Еще один фигурант дела этнической банды в Екатеринбурге не смог выйти из СИЗОМеру пресечения пытался изменить Бакир Сафаров.
Вчера в 15:32
Денис Паслер выделил более 60 млн рублей на ликвидацию свалки в НовоуткинскеЕще 26 млн выделит местный бюджет.
Вчера в 15:21
В Свердловской области реконструируют мосты к отдаленным деревнямВсего в работе четыре моста.