В выходные коммунальщики поработали ударно: с улиц Екатеринбурга вывезено 33 тонны снега

Лучше всех справились Железнодорожный, Орджоникидзевский, Кировский и Октябрьский районы.

В выходные коммунальщики поработали ударно: с улиц Екатеринбурга вывезено 33 тонны снега - Фото 1

Погода в прошедшие выходные не давала службам благоустройства ни минуты покоя. Из-за не особо интенсивных, но зато продолжительных снегопадов техника и специалисты продолжали работать в усиленном режиме.

 

На борьбу со снегом в минувший уик-энд выходило порядка 580 единиц техники и около 530 дорожных рабочих ежесуточно. В первую очередь благоустроители обращали внимание на магистральные дороги, пути движения общественного транспорта, а также мосты, путепроводы и участки повышенного автомобильного трафика.

 

«В постоянном режиме велась прочистка и посыпка дорог, чтобы предотвратить образование наката, - рассказал главный специалист комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Александр Плещев. –Там, где он все же появляется, посыпка и расчистка ведется повторно для его устранения. Мы требуем от подрядчиков расчистки до асфальтового покрытия. Естественно, когда обильные снегопады, сделать это можно только после определенного времени. Затем снег сгребается в валы, которые вывозятся с улиц на полигоны».

 

В рамках поручения сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба об усилении работы по вывозу снега, районы города показывают повышенные результаты в этом направлении деятельности. За прошедшие выходные лучшие показатели зафиксированы у Железнодорожного, Орджоникидзевского, Кировского и Октябрьского районов. Всего за выходные с улиц всех районов Екатеринбурга на полигоны было вывезено почти 33 тысяч тонн снега.

 

Отдельное внимание службы благоустройства уделяют ликвидации скользкости и наката. Для этого только за прошедшие сутки на дороги города было высыпано более ста тонн противогололедного реагента, а на тротуары, пешеходные переходы и площадки остановочных комплексов - около 40 тонн мелкофракционного щебня.

Всего же на дорогах города в минувшие выходные ежесуточно было задействовано более 110 единиц комбинированной дорожной техники, около 90 плужно-щеточных тракторов, 249 самосвалов, а также грейдеры, снегопогрузчики и другой специальный транспорт, отметили в комитете благоустройства.

Просмотров: 2136

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером