С начала года в Екатеринбурге отловили более 2000 бродячих собак

В настоящее время в собачьем спецприемнике своих хозяев ожидают 60 питомцев всех парод и мастей.

С начала года в Екатеринбурге отловили более 2000 бродячих собак - Фото 1
С начала года в Екатеринбурге отловили более 2000 бродячих собак

С начала года в Екатеринбурге отловили более 2000 бродячих собак. Количество отловленных животных в уральской столице на сегодня составляет 55% от планового задания, прописанного в муниципальном контракте. Всего в настоящее время в городе работают три бригады, которые в ежедневном режиме без выходных и праздничных дней выезжают по заявкам граждан для поимки безнадзорных псов. В первую очередь, ловцы реагируют на сообщения об агрессивных животных, представляющих угрозу жизни и здоровья людей, сообщает администрация Екатеринбурга.

 

Летом борьбу с собаками специалисты ведут в 12-и часовом режиме. Плановое задание для каждой из бригад «Спецавтобазы» составляет 120 пойманных собак в месяц. Каждого питомца сотрудники предприятия доставляют на территорию ЕМУП и размещают в спецприемнике, представляющим собой вольеры, разделенные на клетки. В этом своеобразном изоляторе уличные псы живут три недели в ожидании обретения новых хозяев. Невостребованные местными жителями и больные собаки, которых ветеринары не в состоянии вылечить, к сожалению, в большинстве случаев подлежат усыплению.

 

В настоящее время в собачьем спецприемнике своих хозяев ожидают 60 питомцев всех парод и мастей. Познакомиться с ними можно на Информационном портале Екатеринбурга.

 

 

Просмотров: 1482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером