«Сегодня меня хватает только лишь на Instagram». Евгений Куйвашев удивился, что его причислили к старшему поколению

Глава области встретился с молодежным активом ОНФ.

«Сегодня меня хватает только лишь на Instagram». Евгений Куйвашев удивился, что его причислили к старшему поколению - Фото 1
«Сегодня меня хватает только лишь на Instagram». Евгений Куйвашев удивился, что его причислили к старшему поколению

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с молодежным активом ОНФ рассказал, почему его личная страница есть только в Instagram, что появится в апреле этого года, даже если столица Урала не выиграет ЭКСПО-2025 и чем грозит недопуск биатлониста Антона Шипулина на Олимпиаду в Южной Корее. Так же губернатор был удивлен, что активисты «Молодежки» ОНФ называли его старшим поколением.

 

Беседа актива общероссийского народного фронта в Свердловской области, в том числе и «Молодежкой» ОНФ, состоялась сегодня в резиденции губернатора. Студенты обсудили предложения по созданию конкурентоспособного образования и кадровой политики, комфортных условий проживания и развитии концепции «умного города».

 

«Если у меня еще будут страницы в «ВКонтакте» и Facebook, то придется заниматься только присутствием в социальных сетях. Сегодня меня хватает только лишь на Instagram. Я читаю там отзывы и предложения. Вам есть, куда написать», - сказал Куйвашев.

 

Студент из УрГАХУ Владимир отметил, что потенциал «умного города» в Екатеринбурге не раскрыт. По его мнению, нужно обратить внимание на архитектуру, тогда у детей появится желание оторваться от гаджетов и выйти на улицу, будет решена проблема с экологией и транспортным движением.

 

На данное замечание Евгений Куйвашев отметил, что перемены в городской среде будут зависеть напрямую от того, выиграет ли Екатеринбург заявку на проведение ЭКСПО-2025. Однако первые изменения будут известны уже в апреле этого года. Архитектурное бюро готовит проект, который весной будет представлен горожанам.

 

«Надеемся, что при победе мы увидим все лучшие изобретения для жизни человека. И у нас будет самый «умный город». От беспилотного пассажирского транспорта до улучшения ситуации экологий. Изменения коснутся не только Екатеринбурга, но и всей Свердловской области», - ответил Евгений Куйвашев.

 

«Сегодня меня хватает только лишь на Instagram». Евгений Куйвашев удивился, что его причислили к старшему поколению - Фото 2

 

Представитель штаба «Молодежки» ОНФ Анастасия Немец обратилась к губернатору с просьбой улучшить городскую среду для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

 

«Очень трудно договориться, чтобы подъезды в домах оборудовали пандусами, поэтому многие молодые люди просто не имеют возможности выйти из дома».

 

Также с молодыми людьми Евгений Куйвашев поделился, что российский кинематограф наконец-то начал выпускать достойные фильмы:

«Я не так часто смотрю фильмы, но во время отпуска сходил на «Движение вверх». Потрясающий фильм, который помогает переосмыслить многие вещи. Я рад, что российский кинематограф стал выпускать картины, которые заставляют задуматься».

 

На встрече губернатор Свердловской области упомянул ситуацию с российской сборной на зимних Олимпийских играх 2018. Многие спортсмены из нашей страны не были допущены до соревнований в Южной Корее.

 

«Сегодня меня хватает только лишь на Instagram». Евгений Куйвашев удивился, что его причислили к старшему поколению - Фото 3
«То, что произошло с нашей сборной, это сон. Я лично общаюсь с биатлонистом Антоном Шипулиным. У человека просто забрали кусок жизни. Не знаю, будет ли он готовиться к другой Олимпиаде», - заявил губернатор.

 

Просмотров: 2241

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.