Семеро черных риелторов из Первоуральска отправились за решетку

Банда орудовала с 2009 года.

Семеро черных риелторов из Первоуральска отправились за решетку - Фото 1
Семеро черных риелторов из Первоуральска отправились за решетку

 

Первоуральский городской суд вынес приговор семи местным жителям: Оксане Хусаиновой, Елене Вагуре, Екатерине Харьковой, Ирине Осиповой, Дмитрию Турову, Марине Корчагиной, Наталье Боровских. Они признаны виновными в 13 эпизодах мошенничества в особо крупном размере, повлекшего лишение права людей на жилье и краж, совершенных в составе организованной группы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 

Преступники начали работать вместе в 2009 году. Общая схема состояла в том, что подсудимые подыскивали алкоголиков с квартирами, входили к ним в доверие, покупая продукты и спиртное, и уговаривали на сделку за вознаграждение. Естественно, никакого вознаграждения алкоголики за свое жилье не получали.

 

Чтобы уйти от уголовной ответственности, подсудимые документально оформляли все совершаемые сделки, в том числе путем отбора расписок, заключения соглашения на оказание услуг, предложения вариантов жилья для обмена, предоставления возможности временного проживания в указанном жилье.

 

«Выявили и задержали группу, о которой идет речь, весной 2016 года сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области. По месту жительства подозреваемых сыщики провели десять обысков, изъяв вещественные доказательства, имевшие важное значение для объективного разбирательства. Одна из осужденных дам и ранее отбывала срок в местах лишения свободы за аналогичное преступление, еще две - привлекались к уголовной ответственности, но тюремного заключения избежали. Еще два участника группы – мужчина и женщина также ранее имели проблемы с законом и отбывали срок на зоне, но за иные деяния. Расследовал уголовное дело опытный следователь по особо важным делам ГСУ областного полицейского главка майор юстиции Илья Речков. Гособвинение на суде представлял помощник прокурора Первоуральска Георгий Куцый, а рассмотрела дело и вынесла приговор Екатерина Елисеева», - рассказал официальный представитель областного полицейского главка Валерий Горелых.

 

Первоуральский городской суд назначил наказание Оксане Хусаиновой в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Елене Вагуре – 4,5 года колонии общего режима; Екатерине Харьковой – 6 лет колонии общего режима; Ирине Осиповой – 4,5 года колонии общего режима; Дмитрию Турову – 5 лет колонии строгого режима; Марине Корчагиной – 4 года колонии общего режима со штрафом 120 тысяч рублей; Наталье Боровских –5 лет колонии общего режима. 

Просмотров: 1709

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Сегодня в 09:09

В Новоуральске ВАЗ врезался с столб и сгорел

Водитель погиб на месте.

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Сегодня в 08:50

Глава пострадавшего от пожара поселка Таежный осудил протестующих пожарных

Год назад в Свердловской области бушевали лесные пожары.

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.