Сергей Тушин: в Екатеринбурге объединились бизнес, власть и общество, а значит, городу по силам и ЧМ-2018, и «ЭКСПО-2020»

Представители администрации приняди участие в торжественном приеме по случаю Всемирного дня туризма.

Сергей Тушин: в Екатеринбурге объединились бизнес, власть и общество, а значит, городу по силам и ЧМ-2018, и «ЭКСПО-2020» - Фото 1

 

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт и заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в понедельник, 23 сентября, приняли участие в торжественном приеме, посвященном Всемирному дню туризма.


Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, первый замглавы отметил, что сфера туризма на сегодняшний день является гордостью Екатеринбурга и работает как единый слаженный механизм.

 

«Все те, кто работает сегодня в международном туризме, предоставляют большой калейдоскоп различных направлений горожанам, и каждый может выбрать себе место для отдыха по душе. За последнее время в городе состоялось и еще состоится очень много различных международных событий. Все это происходит в городе благодаря людям, которые трудятся в сфере туризма»,- подчеркнул Сергей Швиндт.


Почетные грамоты и благодарственные письма из рук первого зама получили наиболее отличившиеся профессионалы туристической сферы Екатеринбурга. Своим выступлением гостей мероприятия порадовал творческий дуэт «Бордо», исполнивший популярные классические композиции на скрипке и французском аккордеоне.


Сергей Тушин вручил дипломы и памятные подарки победителям конкурса студенческих работ, направленных на поиск новых идей, направлений и нестандартных подходов к решению вопросов продвижения Екатеринбурга как на внутреннем, так и внешнем туристических рынках.


Поздравляя победителей, Сергей Тушин отметил, что Екатеринбург на сегодняшний день по уровню развития, культуры, въездного и выездного туризма, а также комфортности проживания является безусловным лидером во всей Российской Федерации.

 

«Для Екатеринбурга отрасль туризма на сегодняшний день является одной из системообразующих и одним из залогов того, что отрасль развивается динамично, является тот факт, что в ее развитии заинтересованы одновременно и власть, и бизнес, и все городское сообщество. А когда эти три субъекта объединяются в одно целое, то Екатеринбургу, как и любому другому городу, становится по силам все: и реализация таких проектов, как проведение чемпионата мира по спортивному программированию, и проведение игр чемпионата мира по футболу, и, самое главное, организация и проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020», - резюмировал замглавы.


 

Просмотров: 1348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.