Шествие студентов УрФУ в День радио все-таки состоится, но проспект Ленина перекрывать не будут

Оперативно будет перекрываться проезд только по прилегающим улицам.

Шествие студентов УрФУ в День радио все-таки состоится, но проспект Ленина перекрывать не будут - Фото 1
Шествие студентов УрФУ в День радио все-таки состоится, но проспект Ленина перекрывать не будут

 

Шествие студентов и выпускников радиофака УрФУ 7 мая все-таки состоится. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook пресс-секретарь университета Дмитрий Бенеманский.

 

«И все-таки да: шествие радистов будет организованным. Формирование колонны начнется в 20:15 на аллее перед главным корпусом, в 20:30 она двинется по проспекту Ленина по тротуарам с оперативным перекрытием. Митинг у памятника Попову закончится традиционно в 22:00. Ждем подтверждающих документов», - написал он.

 

В беседе с JustMedia.ru Дмитрий Бенеманский уточнил, что схема движения колонны немного изменится. В частности, радийщики пойдут по тротуарам, благодаря чему не придется перекрывать движение транспорта по проспекту Ленина.

 

«Будут оперативные перекрытия прилегающих улиц на время прохождения колонны. Обеспечивать их будут представители МВД. Поэтому главное, чтобы шествие не растягивалось», - уточнил он, добавив, что шествие колонны вряд ли будет длиться дольше часа.

 

Ожидается, что в шествии примут участия порядка двух тысяч человек. В отдельные годы количество митингующих радийщиков достигало четырех тысяч человек, но в этом году организаторы сделали скидку на плохую погоду и выходной день.

 

Дмитрий Бенеманский уточнил, что городские и областные власти также пошли навстречу организаторам шествия.

 

Напомним, 3 мая стало известно, что из-за требований министерства общественной безопасности Свердловской области организаторам пришлось отменить шествие радийщиков. В министерстве потребовали на время шествия перекрыть прилегающие улицы автобусами. 

Просмотров: 3095

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером