Школа плюс садик. В Мичуринском построят образовательный комплекс нового типа

Объект планируется ввести в эксплуатацию через 21,5 месяц.

Школа плюс садик. В Мичуринском построят образовательный комплекс нового типа - Фото 1
Школа плюс садик. В Мичуринском построят образовательный комплекс нового типа

Подписан контракт на строительство образовательного комплекса нового типа, который объединит под своей крышей школу и детский сад. Объект разместится в границах улиц Ландау-Екатерининская-Вавилова и будет рассчитан на 975 мест. Из них 825 мест — для школы и 150 мест — для детского сада. Площадь здания переменной этажности — 1-3-4 этажа — составит 19,8 тысяч кв. метров. Средства на строительство центра будут выделены из бюджета Свердловской области, сообщает департамент информполитики губернатора.

 

На начало августа запланировано подписание контракта на разработку рабочей документации по строительству данного объекта.

 

«Нужно уходить от практики строительства отдельных школ и детских садов и создавать единые образовательные центры, которые будут удобнее и быстрее готовить детей к школе. Единый комплекс позволит не только учесть демографическую ситуацию, но и обеспечить организацию образовательного процесса в одну смену, непрерывность обучения, а также повысить качество образования. Возможности единого образовательного центра позволяют варьировать количество мест в детском саду или в начальной школе в зависимости от потребности. Кроме того, проект позволит обеспечить экономию средств за счет единого пищеблока, спортивного ядра и медицинских кабинетов», — отмечал ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

Объект в поселке Мичуринский планируется ввести в эксплуатацию через 21,5 месяц.

 

 

Школа плюс садик. В Мичуринском построят образовательный комплекс нового типа - Фото 2
Школа плюс садик. В Мичуринском построят образовательный комплекс нового типа - Фото 3

 

 

Просмотров: 3991

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером