Школьники из Екатеринбурга обогнали на тренажере ЕГЭ учащихся из других регионов

Специалисты смотрят, как школьники готовы к государственному экзамену

 Школьники из Екатеринбурга обогнали на тренажере ЕГЭ учащихся из других регионов - Фото 1

 

Представители учебных заведений проводят исследование, пытаясь понять подготовленность выпускников школ к государственному экзамену. Специально для этого в сети появился тренажер ЕГЭ, который позволяет получить средние данные подготовленности учащихся в разных регионах страны.

 

Старшеклассники из Свердловской области обогнали ХМАО (207,7) и Курганскую область (208,2) по количеству баллов набранных на тренажере ЕГЭ. Если рассматривать результаты в целом по стране, то Свердловская область занимает 26 место. Впереди всех оказались учащиеся республики Марий Эл (265,0) и республики Татарстан (245,0).

 

По словам создателей тестирования, проходит оно в соответствии с одним из выбранных направлений (инженерные науки; социальные и гуманитарные науки; естественные науки;  математика и информатика; экономика и управление).

 

«Результаты в большей степени положительные, чем отрицательные. Большинство детей справляются с заданиями. Нет смысла говорить о том, что в 2014 году регионы покажут результаты ЕГЭ хуже, чем в этом», – заявляют эксперты.

 

Тех, кто покажет высокие результаты на тренажере ЕГЭ, ждет возможность стать участником уникального проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» и приехать на несколько дней в Екатеринбург, чтобы принять участие в тестировании студенческой жизни, посещая лекции, живя в студенческом общежитии и питаясь в столовой вместе с настоящими студентами.

 

На данный момент на сайте уже прошли тестирование 170 команд из разных регионов России и пяти других стран.

 

Школьники еще успеют защитить честь своего региона, пройдя пробное ЕГЭ до 26 октября. Результаты могут измениться, но незначительно.  Пройти тренажер ЕГЭ можно тут.

Просмотров: 1216

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером