Школьники Свердловской области вошли в реестр талантов страны

Десятиклассники Настя Грехова и Захар Зюзев включены в государственный реестр одаренных детей, который ведет Образовательный Фонд «Талант и успех».

Школьники Свердловской области вошли в реестр талантов страны - Фото 1

Школьники с первого класса активно принимали участие и проявили себя в мероприятиях и конкурсах, проводимых Дворцом молодёжи.

 

Проект, запущенный Фондом «Талант и успех» в 2015 году, является ключевым элементом в системе выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей. Попав в федеральный «список» ребенок может быть отобран на образовательные программы центра «Сириус» (Сочи), а также получить другие бонусы. Например, президентский грант при поступлении в вуз или колледж.

 

Свердловские школьники были отмечены за достижения в сфере краеведения. Учащаяся 10 класса школы №6 (Кушва) Настя Грехова – лауреат премии Главы городского округа в номинации «Образование», входила в число лидеров на Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество», Всероссийском конкурсе «Моя малая Родина», Всероссийских краеведческих чтениях юных краеведов-туристов и других мероприятиях федерального масштаба.

 

С первого класса школьница участвует в областном конкурсе «Юные знатоки Урала», который проводит отделение туризма и краеведения Дворца молодёжи. В 2016 году, как победитель в индивидуальном зачете среди 5-6 классов, была удостоена Губернаторской премии. В дальнейшем занималась исследованиями по направлениям «Лики многонационального Урала» и «Родословие». Имеет публикации в различных журналах: «Вестник науки и образования», «Наука, образование и культура», а также в сборнике материалов III Международной научно-практической конференции «Педагогическая наука: Теоретический и практический взгляд».

 

Настя – выпускница образовательной организации «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение, Образовательного центра «Сириус». Успешно прошла обучение по дополнительной образовательной программе для поддержки одаренных детей «Весенняя профильная школа», которую проводил УрФУ.

 

В портфеле достижений ученика 10 класса школы №18 (Полевской) Захара Зюзева – также победы в мероприятиях городского, регионального и всероссийского масштаба. Он является призером конкурса-форума «Уральский характер» (направление «Летопись родного края») и Всероссийской олимпиады по школьному краеведению; победителем Уральской региональной археологической школьной конференции, Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ им. Вернадского, заочного этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос».  Школьник – активный участник социальных проектов, направленных на популяризацию археологии и археологических экспедиций, с 2014 года занимается в объединении «Юный археолог» Центра развития творчества им. Н.Е.Бобровой», принимает активное участие в деятельности школьного археологического музея, является членом Молодёжного клуба Русского Географического общества «Уральский следопыт».

 

Школьники Свердловской области вошли в реестр талантов страны - Фото 2

 

 

Просмотров: 1687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.