Школьники приступили к разработке проектов в области робототехники

В УрФУ стартовал «Интернет Тест-драйв».

Школьники приступили к разработке проектов в области робототехники - Фото 1
Школьники приступили к разработке проектов в области робототехники

Завершился отбор юных инженеров, IT-специалистов, робототехников и писателей среди старшеклассников Урала и стран ближнего зарубежья — в Уральском федеральном университете продолжается уникальная акция «Интернет Тест-драйв». Сегодня стартуют первые онлайн-лекции для старшеклассников.

 

По выбранным участниками акции направлениям преподаватели УрФУ будут вести онлайн-лекции на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Курганской, а также Тюменской области (включая ХМАО и ЯНАО), а еще Пермского края, Башкирии и Казахстана.

 

«Мы выбирали между двумя направлениями: «Техно-Драйв» и «Стройинвест-Драйв» и выбрали первое, поскольку инженерная сфера достаточно разнообразна, — говорят школьники поселка Заречный (Казахстан). — Какое задание нам дадут организаторы, пока загадка».

 

Благодаря лекциям и смекалке молодых умов, будут созданы с нуля и воплощены в жизнь несколько проектов в сфере строительства, робототехники, информационных технологий, издательства и инжиниринга.

 

В проекте пять направлений: «Hi-Tech — Драй», «Техно-Драйв», «Стройинвест-Драйв», «Мобайл-Драйв» и «CULT-Драйв». Каждая команда начнет создавать свой проект по тому или иному направлению уже после первой недели обучения, проектная сессия продлится до 26 февраля.

 

«Победителей мы определим путем интернет-голосования и онлайн-защиты проектов перед экспертной комиссией. Три лучшие команды из каждого направления смогут посетить альма-матер многих «великих умов» современности — крупнейший федеральный университет России — УрФУ весной», — пояснили организаторы.

 

Просмотров: 1189

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером