Школьники со всей России и Казахстана выстроились в гигантскую искрящуюся букву «У»

Более 300 старшеклассников протестировали студенческую жизнь в УрФУ

Школьники со всей России и Казахстана  выстроились в гигантскую искрящуюся букву «У» - Фото 1
Школьники со всей России и Казахстана выстроились в гигантскую искрящуюся букву «У»

Акция получилась символичной, так как уже совсем скоро следующие 5 лет своей жизни им предстоит провести в университете, получая высшее образование.

«Несколько дней 343 учащихся тестировали студенческую жизнь. Они встретились с известными учеными, побывали в лабораториях, посетили лекции и попробовали провести ночь в общежитии. Чтобы попасть сюда, школьникам пришлось проявить себя, доказав, что они лучшие в своем регионе. Наша главная цель поддержать талантливую молодежь, дать им возможность уже со школьной скамьи проявить себя и познакомить с известными учеными и экспертами в разных областях», - рассказывают организаторы проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Школьники смогли увидеть, как ученые ищут планеты, которые могут быть обитаемыми, узнали, как страх спасает рыб от нападения хищников, познакомились с промышленными роботами и взглянули на микромир, обсудить безопасность в социальных сетях и многое другое.

 

Школьники со всей России и Казахстана  выстроились в гигантскую искрящуюся букву «У» - Фото 2

 

Сейчас организаторам предстоит разобраться в отзывах учащихся, которые оставили свои предложения по улучшению системы высшего образования. Стоит отметить, что некоторые из участников проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» уже договорились с учеными и экспертами о сотрудничестве в реализации проектов.

Ребята, принимавшие участие в проекте, пополнят список «перспективных абитуриентов» и получат сертификат, который даст право на  дополнительные три балла к ЕГЭ за личные достижения при поступлении в УрФУ.  Стоит отметить, что среди гостей есть талантливые школьники из Челябинской, Оренбургской области, Пермского края, Башкирии, Удмуртии и других регионов страны. 

 

Школьники со всей России и Казахстана  выстроились в гигантскую искрящуюся букву «У» - Фото 3

Просмотров: 1489

Автор:

Фотограф: Илья Сафаров

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером