Силами уральских казаков на территории Екатеринбурга может быть создана зоополиция

В случае удачного начала проекта, казаки намерены распространить этот опыт на все регионы.

Силами уральских казаков на территории Екатеринбурга может быть создана зоополиция - Фото 1

 

В Екатеринбурге силами уральских казаков может быть создана зоополиция, которая будет следить за обращением с животными в городе и пресекать жестокое обращение с ними. Заявку на грант размером в 3,9 миллиона рублей для создания зоополиции казаки направили в Фонд президентских грантов, пишет Интерфакс со ссылкой на информацию инициатора проекта атамана Геннадия Ковалева.

 

По словам атамана, один экипаж зоополиции будет состоять из ветеринара, юриста, журналиста и двух казаков охраны. Зоополиция будет работать по вызовам очевидцев или волонтеров проекта об обращении с животными. Подтвержденную информацию зоополицейские будут передавать уголовной полиции. Либо, если в заведении уголовного дела будет отказано, юрист и журналист зоополиции будут инициировать общественную кампанию для привлечения внимания общества к проблеме.

 

В случае удачного начала проекта, казаки намерены распространить этот опыт на все регионы. В случае получения гранта, экипажи зоополиции начнут работать в Екатеринбурге с 1 ноября текущего года.

 

Просмотров: 1127

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером