Сиволап и его адвокат обжаловали приговор

Бизнесмен не хочет сидеть 15 лет в тюрьме за убийство пристава.

Сиволап и его адвокат обжаловали приговор - Фото 1
Сиволап и его адвокат обжаловали приговор

 

Скандальный бизнесмен Виталий Сиволап и его адвокат обжаловали приговор Свердловского областного суда, назначивший подсудимому более 15 лет колонии строгого режима. Как сообщает пресс-служба облсуда, апелляционные жалобы поступили сегодня.

 

Напомним,  Сиволапа признали виновным по ст 295 УК РФ (посягательство на жизнь судебного пристава в связи с исполнением решения суда, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица, из мести за такую деятельность) и ст 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

 

Днем 5 октября 2016 года обвиняемый, находясь на одном из верхних этажей дома по улице Шварца, 4 в Екатеринбурге, бросил в голову судебного пристава бутылку из-под виски Chivas Regal. Пострадавший в тяжелейшем состоянии был доставлен в больницу, где спустя несколько месяцев скончался, не приходя в сознание. Свою вину Сиволап в суде не признал.

 

Кроме того, Сиволап взял в долг у предпринимателя Владимира Ромаса более 3 млн рублей и не вернул.

 

Суд назначил бизнесмену наказание в виде лишения свободы на 15 лет 1 месяц с отбыванием в колонии строго режима с последующим ограничением свободы на два года. Также бизнесмен обязан возместить ущерб Ромасу в размере более 2 млн рублей за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, суд удовлетворил требования возмещения морального вреда семье погибшего в размере 3,5 млн рублей и обязал осужденного выплачивать сыну погибшего 17 тысяч рублей ежемесячно до его совершеннолетия.

Просмотров: 2333

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером