СК завершил расследование убийства соучредителя ресторана «СССР»

В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в суд.

СК завершил расследование убийства соучредителя ресторана «СССР» - Фото 1
СК завершил расследование убийства соучредителя ресторана «СССР»

Следственный отдел по Екатеринбург СК России по Свердловской области завершил расследование уголовного дела по факту убийства соучредителя ресторана «СССР» Николая Аршинова. В совершении данного преступления подозреваются три молодых человека в возрасте от 17 до 26 лет, а также директора заведения 52-летнюю Ирину Егупову.

 

В зависимости от роли каждого, им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п.п.«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, по найму), ч.4 ст.33, п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (подстрекательство к краже, совершенной в крупном размере), п.п.«ж», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму), п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу, в совершение тяжкого и особо тяжкого преступлений).

 

По данным следствия, вечером 13 августа 2014 года трое молодых людей по указанию 52-летней Егуповой в одном из подсобных помещений нанесли Аршинову множество колото-резаных ран. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Из служебного помещения сообщники похитили имущество потерпевшего на общую сумму свыше 800 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле под управлением 52-летней обвиняемой.

 

Следствием установлено, что убийство было организовано 52-летней обвиняемой из-за сложившейся между нею и потерпевшим в ходе коммерческой деятельности личной неприязнью. Для того чтобы склонить своих более молодых сообщников к совершению данного особо тяжкого преступления, она предложила им денежное вознаграждение (которое было определено в размере порядка 70 тысяч рублей на всех троих соучастников), а также сообщила, что у потерпевшего имеются ценные вещи, которые после убийства можно похитить, что в итоге и было ими сделано.

 

26-летнему обвиняемому вменяется, в том числе, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

 

В настоящее время обвиняемые уже приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела. После выполнения необходимых процессуальных действий, уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Просмотров: 1163

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером