Школьники из Каменска-Уральского сочинили стихотворение про российское высшее образование

Его уже оценили руководители Уральского федерального университета.

Школьники из Каменска-Уральского сочинили стихотворение про российское высшее образование - Фото 1

Ученики школы № 1 Каменска-Уральского сочинили стихотворение про российское высшее образование. В своем произведении они рассказали, почему поступление в вуз является важной частью жизни и позволяет получить новые перспективы. Творчество учащихся не прошло бесследно, его уже оценили в Уральском федеральном университете.

 

«Нам стихотворение понравилось. Оно полностью передает эмоции абитуриентов, которые сейчас стоят перед сложным выбором своего будущего. Педагоги и руководители нашего вуза смогли взглянуть на жизнь будущих студентов через это произведение и уверены, что такое выражение своих эмоций достойно того, чтобы ребят заметили. Но правила есть правила: завершилось голосование за команды интернет-сообщества, сейчас работает экспертное жюри», - отмечают в пресс-службе УрФУ.

 

Стихотворение ребята прислали организаторам «Тест-драйва в Уральском федеральном». В рамках данного проекта учащиеся смогут в зимние каникулы приехать в Екатеринбург, чтобы протестировать студенческую жизнь: побывать на лекциях известных профессоров, поесть в студенческой столовой и пожить в общежитии.

 

«Это наше первое стихотворение, и каждый из нас внес свои мысли и частичку души, кроме того стихотворение полностью отражает наши взгляды на жизнь, которые несложно было перевести в рифму», - рассказывают авторы стиха Юлия Давыдова, Ника Гуркина, Ася Галина, Артем Вершинин и Роман Бехтерев.

Вот несколько фраз из стихотворения: «Нет ничего ценнее, чем знания / Лучший багаж — образование», «Этому учит всех нас много лет / Уральский старейший университет!», «И не один десяток лет / УрФУ растит здесь интеллект». Презентация ребят набрала за 2 недели голосования 1667 просмотра и 822 «лайка».

Просмотров: 1441

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером