Следователи опубликовали фото, пропавших на реке Лозьва водителя лодки и полуторогодовалого малыша

Они пропали еще 1 августа 2019 года.

Следователи опубликовали фото, пропавших на реке Лозьва водителя лодки и полуторогодовалого малыша - Фото 1

В Ивделе продолжается расследование уголовного дела по факту трагедии на реке Лозьва, где утонули три человека. Поиск еще двух – водителя лодки Павла Бахтиярова и полуторогодовалого Алексея Пеликова – продолжаются. Следователи опубликовали их фото.

 

«Следственный отдел по Ивделю СК России по Свердловской области расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), возбужденное по факту инцидента, связанного с гибелью нескольких человек на реке Лозьва. В этой связи следователи обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении пропавших, сообщить данную информацию по телефонам в Ивдель: 8 (34386) 2-21-08, 2-25-99», - сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

 

Сведения о разыскиваемых лицах: Бахтияров Павел Савельевич, 08.03.1987 года рождения, уроженец: поселка Ушма Ивдельского городского округа Свердловской области. Пеликов Алексей Михайлович, 2019 года рождения, уроженец послека Трисколье Ивдельского городского округа.

 

Напомним, в четверг, 1 августа, в 2:00 поступил сигнал об исчезновении лодки в русле реки Лозьва, в которой находились двое взрослых и три ребенка. Через несколько часов поисков были обнаружены тела трех человек: Светланы Пеликовой и двух ее детей - 10-летнего Василия и 13-летней Ксении. Тела женщины и двух детей спасатели на моторной лодке обнаружили в 1,5 км от перевернувшейся лодки. Их направили на судмедэкспертизу, чтобы установить причину смерти.

 

5 августа состоялись похороны утонувшей в реке Лозьва семьи манси: Светланы Пеликовой и двух ее детей - 10-летнего Василия и 13-летней Ксении. 

 

По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, такие трагедии для манси не редкость. Этот коренной народ Урала не умеет плавать, поскольку считает реку святой.

 

 

Просмотров: 1709

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером