Следователи Екатеринбурга объявили Юревича в международный розыск

Суд по вопросу заочного ареста экс-губернатора состоится 12 мая.

Следователи Екатеринбурга объявили Юревича в международный розыск - Фото 1
ФОТО: 31tv.ru

 

Следственный комитет РФ просит заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.

 

«Несмотря на то, что следствие в полной мере владеет информацией о том, что Юревич находится на лечении, следователь вышел в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с объявлением его в международный розыск», - цитирует Трунова агентство.

 

Заседание по вопросу заочного ареста Юревича состоится 12 мая в Ленинском суде Екатеринбурга.

 

Адвокат опровергает информацию о том, что Юревич скрывается от следствия. Он утверждает, что в четвертом следственном отделе имеется информация о местонахождении подозреваемого. Юревич сейчас находится в Лондоне на медицинском обслдовании.

 

«Мы предоставили следователю документ от врача в Лондоне, в котором, в том числе говорится, что Юревич в настоящее время проходит необходимое обследование у онкогематолога», - завил Трунов.

 

Напомним, четвертое следственное управление (с дислокацией в Екатеринбурге) ГСУ СК России предъявило Юревичу обвинение в получении взятки от экс-министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко в размере 26 млн рублей, а также в подстрекательстве первого вице-губернатора Олега Грачева к клевете на председателя Челябинского областного суда.

Просмотров: 3099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером