Следователи Серова закрыли уголовное дело против четырех отморозков, изнасиловавших 10 лет назад девушку

Срок давности преступления прошел.

Следователи Серова закрыли уголовное дело против четырех отморозков, изнасиловавших 10 лет назад девушку - Фото 1
Следователи Серова закрыли уголовное дело против четырех отморозков, изнасиловавших 10 лет назад девушку

В Серове следственный комитет прекратил уголовное дело в отношении четырех местных жителей, признавших себя виновными в изнасиловании женщины, сообщает газета «Глобус».

 

4 ноября 2005 года четверо молодых людей 15-16 лет в масках пошли на АЗС, чтобы грабить прохожих. Их жертвой стала местная жительница, у которой они отняли телефон, а потом изнасиловали.

 

В 2006 году в связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности за совершение этого преступления, расследование уголовного дела было приостановлено. А 5 апреля текущего года — возобновлено.

 

«Один из серовчан, привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления, дал показания о причастности к совершению ряда других преступлений. Эти данные позволили установить всех участников изнасилования, - рассказал руководитель Серовского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Александр Базуев. - Выяснилось, что осенью 2005 года четверо жителей Серова — граждане З. (1988 года рождения), Щ. (1990 года рождения), Щ. (1989 года рождения) и Н. (1989 года рождения) — вступили в преступный сговор. Сговор был направлен на хищение имущества у граждан. Молодые люди распределили между собой роли и отправились на «дело» к автозаправочной станции. На свою беду, мимо АЗС проходила молодая женщина, которая и стала жертвой преступления. Сначала преступникик забрали у нее сотовый телефон. После вступили в сговор на изнасилование. Насиловали, если не ошибаюсь, двое. Один помогал удерживать жертву. Еще один следил за дорогой».

 

По словам Александра Базуева, все четверо фигурантов уголовного дела о групповом изнасиловании прошлых лет признали вину.

 

«В виду того, что сроки привлечения граждан к ответственности истекли, уголовное дело было прекращено, — отмечает руководитель серовского межрайотлдела СКР. — В момент совершения преступления они были несовершеннолетними».

 

Просмотров: 1855

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером