Следственный комитет отправил жительницу Алапаевска, отказавшуюся самоизолироваться после отпуска, на принудительный карантин

У девушки взяли анализы на коронавирус.

Следственный комитет отправил жительницу Алапаевска, отказавшуюся самоизолироваться после отпуска, на принудительный карантин - Фото 1
ФОТО: ok.ru

 

Следователи нашли жительницу Алапаевска Анастасию, которая в воскресенье заявила, что отказывается соблюдать карантин, вернувшись из Таиланда. Личность нарушительницы установлена. После опроса следователями девушка согласилась на самоизоляцию у себя дома, сообщает пресс-служба регионального СКР.

 

Доследственная проверка продолжается. У нарушительницы карантина взяли анализы. Если у нее подтвердится коронавирус, против девушки могут возбудить уголовное дело.

 

Напомним, Анастасия после возвращение из Таиланда отказалась сообщать об этом в Роспотребнадзор и соблюдать карантинные меры. Вместо этого она вела светский образ жизни, появлялась в общественных местах. А в видеозаписи объяснила свое поведение тем, что ее семья вылетела с курорта за день до объявления режима ЧС.

 

Просмотров: 2553

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости