Следствие исключило возможность теракта на ЗиКе и отрабатывает две другие версии

Уголовное дело по факту ЧП передано в первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области.

Следствие исключило возможность теракта на ЗиКе и отрабатывает две другие версии - Фото 1
Следствие исключило возможность теракта на ЗиКе и отрабатывает две другие версии

Уголовное дело по факту ЧП на заводе имени Калинина передано в первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области. В ходе расследования выдвинуты и проверяются две основные версии произошедшего: нарушение правил безопасности при ведении работ и обрушение кровли вследствие усталости металла.

 

Стоит отметить, что ранее также озвучивались такие версии произошедшего: теракт, обильный снегопад. 

 

Напомним, в результате случившегося погибли 4 работника предприятия, еще 14 человек получили повреждения различной степени тяжести.

 

«Для расследования уголовного дела сформирована следственная группа, в которую вошли следователи и следователи-криминалисты. С целью оказания практической и методической помощи к расследованию также подключился сотрудник Главного управления криминалистики СК России. Координацию деятельности следственной группы осуществляет руководство регионального следственного управления СК России», — сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

 

В настоящий момент следователи вместе с сотрудниками ГУ МЧС России по Свердловской области продолжают осмотр места происшествия. Проведены осмотры тел погибших, допрашиваются очевидцы случившегося, сотрудники предприятия, в том числе руководство и рабочие, а также сотрудники подрядных и субподрядных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории предприятия.

 

«Для определения точных причин смерти погибших, а также для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших, назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы. Назначен и ряд других судебных экспертиз для установления всех обстоятельств трагедии», — отметили в СК.  

 

ФОТО: ГУ МЧС России по Свердловской области. 

 

 

Просмотров: 1346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером