Следствие ходатайствовало о продлении ареста убийцам Ксении Каторгиной

Срок ареста заканчивает 11 декабря.

Следствие ходатайствовало о продлении ареста убийцам Ксении Каторгиной - Фото 1

 

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области о продлении срока содержания под стражей троим жителям Челябинской области, подозреваемым в убийстве молодой мамы Ксении Каторгиной. Сейчас душегубы находятся в СИЗО.

 

Напомним, вечером 10 октября 27-летняя Ксения Каторгина поехала на встречу с потенциальным покупателем своей Audi Q5 и пропала. С субботы, 12 октября полиция и волонтеры прочесывали лесополосы, пустыри, теплотрассы и заброшенные гаражи Шувакиша, Уралмаша и Серовского тракта.

 

Силовики рассматривали версию, что к пропаже Ксении причастен цыганский табор из Ставрополья, стоявший на Серовском тракте. Сразу после инцидента табор скрылся. Подозреваемых задержали утром 15 октября. После этого нашли труп девушки. Злоумышленники показали, как убили девушку прямо в машине на улице Новаторов, а тело вывезли к Северному кладбищу. Мы подробно рассказывали о картине преступления и задержании убийц, а также публиковали видео следственного эксперимента и допроса.

 

У Ксении осталась 9-летняя дочка, которая живет с бабушкой в Каменске-Уральском.

 

17 октября суд отправил троих подозреваемых в убийстве в СИЗО до 11 декабря.

 

Друзья Ксении Каторгиной, убитой отморозками, которые желали завладеть ее Audi Q5, объявили сбор средств на помощь родным девушки. А владелец РМК Игорь Алтушкин погасил ипотеку Ксении, заплатив за нее 2,5 млн рублей.

 

Просмотров: 1716

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером