Собственники квартир дома № 40 по Карла Либкнехта узнали, кто хочет лишить их собственности

Прокуратура провела проверку по просьбе жильцов дома, который собираются снести ради нового зала филармонии

Собственники квартир дома № 40 по Карла Либкнехта узнали, кто хочет лишить их собственности - Фото 1

Сегодня утром жильцы дома № 40 по Карла Либкнехта получили ответ из прокуратуры, которая провела проверку в отношении законности работ по планировке территорий для строительства концертного комплекса Свердловской государственной академической филармонии на 2 800 зрителей.

 

Из письма жители узнали, что подготовка документации по планировке территорий в границах улиц Клары Цеткин – Тургенева – Первомайской – Карла Либкнехта осуществляется мастерской генерального плана администрации Екатеринбурга. А заказчиком выполнения работ по проектированию территорий для строительства концертного комплекса филармонии является сама филармония.

 

Сейчас в рамках проводимой администрацией работы по разработке документации по планировке территории в районе расположения многоквартирного дома № 40 по Карла Либкнехта принято постановление о проведении общественных обсуждений. Однако сам проект межевания органом местного самоуправления не утвержден, также до сих пор остается нерешенным вопрос о сносе многоквартирного дома.

 

«Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено, так как в ходе надзорных мероприятий нарушений законодательства не выявлено», – сообщается в письме из прокуратуры.

 

 

Просмотров: 2010

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером