Согласовано, но с замечаниями. Градсовет одобрил проект реконструкции и создания на базе мельницы купца Борчанинова МФК

Участники совета определили пять главных замечаний.

Согласовано, но с замечаниями. Градсовет одобрил проект реконструкции и создания на базе мельницы купца Борчанинова МФК - Фото 1
Согласовано, но с замечаниями. Градсовет одобрил проект реконструкции и создания на базе мельницы купца Борчанинова МФК

На Градостоительном совете при администрации Екатеринбурга рассмотрели проект реконструкции и создания на базе паровой мельницы купцы Борчанинова многофункционального цента. Проект, представленный группой компаний «Проспект», был согласован, но с замечаниями.

 

Участники совета попросили девелопера снизить объем жилой застройки, обосновать проект транспортной схемы, согласовав его на транспортном совете; увязать его с историко-культурной-экспертизой и охранными зонами, а также снизить этажность южного блока жилой застройки переменной этажности — 12-15 этажей и разделить жилье по классам.

 

По задумке девелопера, рядом со зданием мельницы планировалось возвести 36-этажную жилую высотку, за памятником — жилой комплекс переменной этажности. В самой мельнице будут размещены апартаменты. На первых этажах современных зданий будут офисные и торговые помещения. Предусмотрено открытие фитнес-центра в здании столярного цеха и строительство двухуровневого паркинга с зеленой смотровой площадкой на крыше.

 

Подробное описание проекта будет представлено в следующем материале.

Просмотров: 2055

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером