Сотни школьников со всей страны расскажут в социальных сетях об Екатеринбурге

Учащиеся приедут в Уральский федеральный университет на несколько дней

Сотни школьников со всей страны расскажут  в социальных сетях об Екатеринбурге - Фото 1

Во время зимних каникул столицу Урала посетят 383 старшеклассника из разных регионов страны и ближнего зарубежья. Они станут участниками проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном», в рамках которого протестируют студенческую жизнь и расскажут о ней своим сверстникам в социальных сетях.

 

«Как показал опыт прошлого «Тест-драйва», учащиеся пишут не только о нашем университете, но и делятся своими впечатлениями и фотографиями об Екатеринбурге», - рассказывают в Уральском федеральном университете.

 

Во время первого «Тест-драйва» для школьников проводили небольшую экскурсию по городу. Ребятам особенно понравилось самое высокое здание в городе – «Высоцкий», Площадь 1905 года и большое количество памятников и фонтанов.

 

«Впервые школьники приезжали к нам в марте, и пользователи Интернета смогли увидеть, как выглядит Екатеринбург весной. Теперь мы ожидаем, что в сети появится много снимков зимнего города, так как дни «Тест-драйва» пройдут 9-10 января», - сообщают организаторы.

 

Стоит отметить, что фотографии учащихся набрали в прошлом году более 6 тысяч лайков и 1500 перепостов. Некоторые снимки до сих пор время от времени появляются в популярных сообществах. По словам инициаторов проекта, он помогает не только школьникам протестировать студенческую жизнь в университете, но и протестировать Екатеринбург.

Просмотров: 1061

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером