Сотрудники минпроды борются с огромной свалкой в Сысерти. Глава муниципалитета не торопится ее ликвидировать

Всего с начала года ведомство выявило в регионе 255 несанкционированных свалок.

Сотрудники минпроды борются с огромной свалкой в Сысерти. Глава муниципалитета не торопится ее ликвидировать - Фото 1

С начала текущего года сотрудники министерства природы Свердловской области выявили 255 несанкционированных свалок. 141 материал по этому поводу был направлен в органы прокуратуры. 188 материалов, содержащих сведения о таких свалках, — в администрации соответствующих муниципальных образований и органы МВД, сообщили в пресс-службе министерства природы Свердловской области.

 

В адрес надзорного ведомства от глав муниципалитетов, попавшихся на мусоре, уже начали присылать первые отчеты о ликвидации свалок, подтвержденные фотоматериалами. Однако не все так быстро готовы ликвидировать образовавшиеся свалки мусора.

 

Так, специалистами минприроды в июне была зафиксирована несанкционированная свалка отходов на территории Сысертского городского округа, в 1 км на северо-запад от храма села Абрамово. Свалка отходов располагалась на обочине полевой грунтовой дороги, проходящей вдоль леса. Количество твердых бытовых отходов 4 – 5 класса опасности составляло около 114 кубических метров.

 

Материалы проверки незамедлительно были переданы в администрацию Сысертского городского округа и в Сысертскую межрайонную прокуратуру. Администрация муниципального образования пообещала ликвидировать свалку до 30 июня. Однако повторная выездная проверка в начале июля показала, что отходы убраны только с полевой дороги, а огромное количество мусора, расположенного в лесном массиве так и не исчезло. Министерство готовит повторные обращения в администрацию Сысертского городского округа и уже в прокуратуру Свердловской области.

 

 

ФОТО: министерство природы Свердловской области.

 

Просмотров: 2816

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером