Сотрудники ГИБДД переходят на усиленный режим работы: впереди праздники и снегопады

Водителей просят соблюдать скоростной режим.

Сотрудники ГИБДД переходят на усиленный режим работы: впереди праздники и снегопады - Фото 1
Сотрудники ГИБДД переходят на усиленный режим работы: впереди праздники и снегопады

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает о возможных последствиях снегопада, который ожидается на территории региона в ближайшие дни.

 

«Зачастую смена погодных условий и выпадение осадков значительно сказывается на состоянии аварийности на дорогах региона, так как на проезжей части появляется снежный накат, гололедица. Участники дорожного движения не придают этому значения и не перестраиваются на стиль вождения, соответствующий дорожным условиям. Результат — серьезные аварии с тяжелейшими последствиями», — отмечают в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Причинами аварий становятся выезды на полосу встречного движения, выбор скорости, не соответствующий дорожным условиям. Так, только за вчерашний день в Свердловской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них шесть на загородных и региональных трассах.

 

В связи с этим Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает о необходимости выбора скорости движения, соответствующей дорожным условиям, соблюдения и значительного увеличения боковых интервалов, а также дистанции до впереди идущих транспортных средств.

 

В праздничные дни это наиболее актуально, так как многие поедут на автомобилях в гости или посетят мероприятия в других городах региона и даже страны.

 

В свою очередь, в эти праздничные дни сотрудники ГИБДД будут работать в усиленном режиме.

Просмотров: 1406

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:гибдд
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером