Создателей логотипа Екатеринбурга могла вдохновить работа Артемия Лебедева

Екатеринбуржцы обнаружили сходство двух символик.

Создателей логотипа Екатеринбурга могла вдохновить работа Артемия Лебедева - Фото 1
Создателей логотипа Екатеринбурга могла вдохновить работа Артемия Лебедева

Логотип Екатеринбурга напомнил екатеринбуржцам эмблему для туристических проектов Санкт-Петербурга, разработанную и презентованную в январе этого года студией Артемия Лебедева. 

 

«По заказу комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга в студии разработана серия логотипов, предназначенных для оформления туристической продукции города. Все логотипы существуют в английской и русской версиях. Создан целый набор знаков про интересные, приятные и незабываемые для гостей стороны жизни Питера», — говорится в пояснении к проекту.

 

В своих комментариях к логотипу Екатеринбурга горожане указывают на сходство эмблем. Напомним, символику для уральской столицы, напомнившую местным жителям логотип Санкт-Петербурга, создала команда «Made in Ural». Их работа с большим отрывом опередила конкурентов на завершившемся накануне конкурсе. Однако в соцсетях сразу после опубликования результатов появилась критика в адрес логотипа, многим эмблема напомнила известный логотип сети ресторанов быстрого питания Burger King.

 

Стоит отметить, что московский дизайнер Артемий Лебедев не стал участвовать в конкурсе на разработку логотипа Екатеринбурга, хотя до этого сам вызвался создать символ уральской столицы и разместил его изображение и концепцию на своем официальном сайте. Одно только желание Лебедева заниматься брендингом Екатеринбурга вызвало волну несогласия местных дизайнерских и рекламных агентств. Кроме того, рекламщики Екатеринбурга посчитали работу Лебедева очередным способом создать вокруг своей персоны ажиотаж. 

Просмотров: 6222

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером