Победителем Спартакиады стал Свердловский обком Горно-металлургического профсоюза России.

17 мая завершилась XVIII Комплексная Спартакиада трудящихся Свердловской области, посвящённая Олимпиаде в Сочи - Фото 1

Ее организаторами традиционно являются ФПСО и областное Минспорта.

«Заключительным этапом Спартакиады стали соревнования спортивных семей, — говорит секретарь ФПСО по управлению проектами Алексей Слязин. — В них приняли участие 11 семей, представляющих Уральский АГОК, НСММЗ (Ревда), Синарский трубный завод, Белоярскую фабрику асбокартонных изделий, Машзавод им. Калинина, МУП «Водоканал» г. Екатеринбург, Екатеринбурггаз, Уралтрансмаш, Радиочастотный ЦУ. Соревнования проходили в трёх дисциплинах: дартс, прыжки в длину, семейная эстафета».

В соревнованиях по дартсу лидировала семья Третьяковых (Синарский трубный завод), в прыжках в длину и в эстафете лучшей стала семья Ерёминых (Уральский АГОК).

По итогам соревнований III место — у семьи Третьяковых (Cинарский трубный завод), второй стала семья Дульцевых (НСММЗ) и I место заняла семья Ерёминых (Уральский АГОК).

ИТОГИ СПАРТАКИАДЫ

В зачёте организаций III место занял ОАО «Екатеринбурггаз» (65 очков, 8 видов спорта), II место — у МУП «Водоканал» Екатеринбург (99 очков, 10 видов спорта) и I место — у ОАО «Синарский трубный завод» (118 очков, 10 видов спорта, три первых места, одно второе, три третьих).

В зачёте областных комитетов отраслевых профсоюзов:

V место — обком «Электропрофсоюза» (104 очка),

IV место — обком профсоюза трудящихся авиационной промышленности (108 очков), III место — обком профсоюза работников ЖКХ (113 очков),

II место — обкома профсоюза строителей (122 очка).

Победителем Спартакиады стал Свердловский обком Горно-металлургического профсоюза России (141 очко).

«Впереди — встреча председателей спортивных обществ трудовых коллективов, — отмечает Алексей Слязин. — Мы планируем собрать предложения по проведению следующей XIX Комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области. В летнее время коллективы сами проводят сплавы, турслёты, в планах ФПСО — проведение областных и окружных (в рамках УрФО) соревнований по спортивной летней рыбалке».