Спасатели предупреждают о вероятности возвращения урагана в Свердловскую область

Штормовое предупреждение продлено до 6 июня.

Спасатели предупреждают о вероятности возвращения урагана в Свердловскую область - Фото 1
Спасатели предупреждают о вероятности возвращения урагана в Свердловскую область

 

ГУ МЧС по Свердловской области продлило штормовое предупреждение. Сообщения о неблагоприятных погодных условиях, в том числе возможном урагане, получили сегодня пользователи мобильных телефонов.

 

Спасатели предупреждают о вероятности возвращения урагана в Свердловскую область - Фото 2

 

Штормовое предупреждение продлено до 6 июня. Наиболее высока вероятность разула стихии в понедельник, 5 июня. В этот день, по информации синоптиков, на территории Свердловской области сохраняется вероятность возникновения опасных погодных явлений: грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с.

 

Все это повышает вероятность повреждения конструкций строений, линий связи, возникновения аварий на системах энергокомплекса. Подразделения МЧС, силы и средства муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности.

 

Главное управление МЧС России по Свердловской области настоятельно рекомендует жителям не рисковать собственной жизнью и соблюдать правила безопасного поведения в непогоду. Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8(343)262-99-99..

Просмотров: 1820

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером