«Спецавтобаза» начала сама выставлять квитанции за вывоз мусора

МУП отказалось от посредника.

«Спецавтобаза» начала сама выставлять квитанции за вывоз мусора - Фото 1

Региональный оператор по обращению с отходами на востоке Свердловской области «Спецавтобаза» отказался от услуг посредника по начислению платежей. С 1 июля МУП начал самостоятельно выставлять квитанции. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

 

Изменения коснутся потребителей, которым квитанции выставляло АО «Энергосбыт плюс». В их числе все юридические лица, которые образуют отходы на территории зоны деятельности регоператора, а также жители восточной зоны, за исключением Екатеринбурга. Первые отдельные квитанции свердловчане получат в конце июля – начале августа.

 

«Отказ от внешнего информационно-расчетного обслуживания продиктован необходимостью повышения уровня взаимодействия с потребителями. На первом этапе необходимость в сотрудничестве с биллинговыми компаниями возникла из-за отсутствия собственной базы данных. Сейчас основная масса начислений может производиться силами регионального оператора, без участия посредника», – говорится в официальном сообщении.


За перерасчетом необходимо обращаться в  подразделения предприятия. Там же можно будет актуализировать данные для корректного расчета. На сайте ЕМУП «Спецавтобаза» можно скачать бланк заявления на перерасчет.

 

В рамках мусорной реформы Свердловская область поделена на три зоны: Восточную, в которую входит Екатеринбург – ЕМУП «Спецавтобаза», Западную – «ТБО «Экосервис», Северную  – филиалу тюменской компании «Рифей» (принадлежит бизнесменам Бикову и Боброву, – прим. ред).

 

Просмотров: 2979

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером