Из метро до магазина! Станция «Геологическая» обрастет новым подземным тоннелем

Проект будет реализован за счет средств собственников торгового центра.

Из метро до магазина! Станция «Геологическая» обрастет новым подземным тоннелем - Фото 1

Строительные работы на первой ветке екатеринбургского метрополитена будут продолжены. Речь идет о дополнительных подземных переходах от станции «Геологическая».


Концепцию будущего строительства представили главе Администрации города Екатеринбурга Александру Якобу собственники ТРЦ «Гринвич», сообщает администрация Екатеринбурга. Предполагается, что непосредственно со станции будет выведен еще один подземный переход с двумя выходами на поверхность: в здание торгового центра и к главному входу в Дендрологический парк. Кроме того, от существующего перехода будет проложено еще два тоннеля: к северо-восточной части перекрестка улиц 8 Марта и Куйбышева, а также в здание «Гринвича».


Новые подземные сооружения дадут возможность упорядочить движение пешеходов в районе цирка, а также создадут дополнительные удобства для посетителей самого ТРЦ. Предполагается, что проект будет реализован за счет средств собственников торгового центра.


Как сообщили в Департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга, о сроках реализации задуманного говорить пока не приходится: на объект еще предстоит составить проектную документацию и утвердить ее во всех соответствующих инстанциях, в том числе защитить на Транспортном совете Екатеринбурга.

 

Просмотров: 1249

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером