«Старый Новый Рок» до гробовой доски! Экспертный совет заканчивает отбор участников на культовый уральский фестиваль

На данный момент на 16 свободных мест претендуют больше 40 коллективов.

«Старый Новый Рок» до гробовой доски! Экспертный совет заканчивает отбор участников на культовый уральский фестиваль - Фото 1
«Старый Новый Рок» до гробовой доски! Экспертный совет заканчивает отбор участников на культовый уральский фестиваль


 

В Екатеринбурге подходят к концу отборочные мероприятия «Старого Нового Рока», и сегодня на экспертном совете фестиваля Евгений Горенбург вместе с именитыми музыкантами Урала отобрали еще 40 групп-кандидатов на оставшиеся 16 мест. Среди них дэд-металл группа из Томска, зацепившая организаторов честным названием «Гробовая доска», «Альтависта» из Санкт-Петербурга, драйвовый «Новый край» из Нижнего Тагила, The Pictures из Екатеринбурга и многие другие исполнители из Екатеринбурга и многих других городов России.

 

Экспертами СНР традиционно выступили культовые персоны уральского рок-клуба: Владимир Елизаров, «Чайфы» Владимир Шахрин и Владимир Бегунов и программный директор радио «Рок Арсенал» Михаил Симаков. Как рассказал председатель совета Евгений Горенбург, такое количество претендентов – не редкость, и, кроме того, многие иногородние коллективы отсеются в силу трудностей с приездом в Екатеринбург.

 

«Старый Новый Рок» до гробовой доски! Экспертный совет заканчивает отбор участников на культовый уральский фестиваль - Фото 2

 

«Уровень у групп растет, есть много хороших коллективов, это внушает сдержанный оптимизм. На фестивале будет максимум 5 площадок, достойных групп как всегда гораздо больше, чем свободных мест, но мы будем думать, как расширить время фестиваля, потому что хочется вместить как можно больше команд», - пояснил Евгений Горенбург.

 

До экспертного совета в Екатеринбурге прошли три отборочных тура, на которых прослушивались живые выступления музыкантов, а послезавтра состоится последний – четвертый концерт. Всего за 4 месяца отборочного периода оргкомитет прослушал более 300 команд.

 

Зимний «Старый Новый Рок» состоится 13 января в Центре культуры «Урал» в Екатеринбурге. Одиннадцать хэдлайнеров фестиваля уже подтвердили свое участие в программе гала-концерта: испанская группа O'funk'illo, Глеб Самойлов, «Мельница», «Каспий», «Мультfильмы», «Поющие гитары», Миша Лузин, «4 апреля», «Кирпичи», «Старый приятель», Banga Jazz.


 

Просмотров: 1514

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером