Строить НИИ ОММ в Екатеринбурге согласился только «Атомстройкомплекс»

Больше никто не заявился на конкурс.

Строить НИИ ОММ в Екатеринбурге согласился только «Атомстройкомплекс» - Фото 1
Строить НИИ ОММ в Екатеринбурге согласился только «Атомстройкомплекс»

Новый комплекс НИИ Охраны материнства и младенчества в микрорайоне Академический будет строить «Атомстройкомплекс». Результаты конкурса были подведены 16 апреля. Другие застройщики не стали заявляться на строительство этого масштабного социального проекта.

 

Формально, из-за того, что заявился только один участник, конкурс на разработку проектной документации и строительства объекта, объявленный Управлением капитального строительства Свердловской области, считается несостоявшимся. Но одновременно федеральный закон №44 позволяет застройщику воспользоваться правом единоличного заключения договора.

 

«На этом объекте нет авансов, весь расчет предусмотрен только в 2018 году. Поэтому объекту нужно выполнять всю рабочую документацию, корректировать стадию проекта и построить одновременно в очень короткий срок. Работа рассчитана на предприятие, которое может выполнять и проектные, и строительные работы с высоким уровнем квалификации и опытом строительства медицинских объектов. Если такие организации есть, почему же они не заявились. У нас все эти компетенции есть», - рассказал генеральный директор компании «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

 

Начальная стоимость работ, обозначенная в тендере – 2,1 миллиард рублей. При этом, в 2015 году из бюджета будет выделен 291 миллион рублей, а основную сумму застройщик получит в 2018 и 2019 годах – уже после окончания стройки.

 

Комплекс зданий ОММ займет площадь более 35 тысяч квадратных метров. Заработает он в конце 2017 года.

 

Напомним, перенос ОММ связан с проведением в Екатеринбурге матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Из-за этого события в городе меняют транспортную инфраструктуру вокруг Центрального стадиона. В частности, проспект Ленина власти планируют прорубить до улицы Татищева. Здания НИИ стоят на пути будущего проспекта, в связи с чем и возникла необходимость их переноса.

Просмотров: 2279

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером