Строительная компания, по вине которой 3-летний екатеринбуржец провалился в яму, оштрафована на 300 тысяч рублей

Фирма не оборудовала ограждения и не обозначила опасные для людей зоны.

Строительная компания, по вине которой 3-летний екатеринбуржец провалился в яму, оштрафована на 300 тысяч рублей - Фото 1
Строительная компания, по вине которой 3-летний екатеринбуржец провалился в яму, оштрафована на 300 тысяч рублей

В Екатеринбурге компания «Легион» оштрафована на 300 тысяч рублей за нарушение строительных правил, повлекшее падение малолетнего ребенка в яму фундамента

 

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку по факту падения 3-летнего ребенка в яму для фундамента в парке «Зеленая роща».

 

«Установлено, что в декабре прошлого года ООО НПО «Легион» в 200-х метрах от входа в парк «Зеленая роща» начало бурить яму для устройства фундаментов и монтажа закладных деталей. На следующий день в яму глубиной 3 метра упал 3-летний ребенок. Серьезных травм он не получил, но испугался», — напомнили в пресс-службе прокуратуры.

 

Проверка показала, что вопреки строительным нормам и правилам указанная организация при производстве земляных работ не оборудовала ограждения и не обозначила опасные для людей зоны. Кроме того, фирма не выполнила обязательные подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности при производстве работ.

 

«По результатам проверки прокуратура в отношении ООО НПО «Легион» возбудила дело об административном правонарушении. Решением Арбитражного суда Свердловской области на юридическое лицо наложен штраф в размере 300 тысяч рублей», — рассказали в прокуратуре.  

 

Просмотров: 1591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером