Студентам Екатеринбурга предложили создать новые экскурсионные маршруты

К участию в конкурсе приглашаются студенты учебных заведений, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства.

Студентам Екатеринбурга предложили создать новые экскурсионные маршруты - Фото 1
Студентам Екатеринбурга предложили создать новые экскурсионные маршруты

В Екатеринбурге стартовал прием заявок на участие в конкурсе среди студентов учебных заведений уральской столицы, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства. Конкурсанты будут соревноваться в создании лучшего экскурсионного маршрута.

 

Цели конкурса: разработка, апробация и внедрение экскурсионных маршрутов по Екатеринбургу для людей с ограниченными возможностями; повышение уровня подготовки профессиональных кадров в сфере туризма; развитие практических навыков студентов, занимающихся подготовкой специалистов в области туриндустрии.

 

Как отметила директор МБУ «Столица Урала» Мария Ермакова, соревнование интересно как самим студентам, так и всей туристической сфере Екатеринбурга. Первые получат возможность проявить лучшие творческие и профессиональные качества, а также оценить уровень подготовки сверстников. При этом, кто бы ни стал победителем состязания, от появления новых интересных экскурсионных маршрутов Екатеринбург выиграет в любом случае.

 

К участию в конкурсе допускаются студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, готовящих кадры для сферы туризма и гостеприимства. Ребята должны объединиться в команды до пяти человек, при этом количество команд от одного учебного заведения не ограничено.

 

Заявки на участие принимаются до 30 июня 2016 года по адресу: улица 8 Марта, 21, кабинет 1, телефон для справок: +7(343)287-48-99. К заявке необходимо приложить компакт-диск с мультимедийной презентацией проекта и проектную работу в электронном виде.

 

«Конкурс будет проводиться в два этапа. На первом специальная комиссия проведет экспертизу представленных на конкурс проектов и осуществит отбор лучших работ. На втором этапе участники конкурса проведут апробацию экскурсионного маршрута на практике. Итоги состязания будут подведены до 20 сентября 2016 года»,— сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Хорошим стимулом для участия, по мнению организаторов, станет то, что победителям конкурса, занявшим первые три места, будут присуждены премии от 25 до 40 тысяч рублей. Кроме того, студенты получат памятные призы и дипломы, подписанные главой администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 1301

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером