Студенты УрГУПС стали лучшими в России на студенческих соревнованиях в Италии

Учащиеся железнодорожного вуза создали гоночный болид.

Студенты УрГУПС стали лучшими в России на студенческих соревнованиях в Италии - Фото 1


Студенческая команда Уральского государственного университета путей сообщения FS USURT, собравшая первый гоночный болид в Екатеринбурге, вернулась с престижных студенческих соревнований Formula SAE (Италии). Студенты из УрГУПС стали лучшими среди российских команд по техническому воплощению своего проекта.


Спроектировать и собрать гоночный болид за несколько месяцев – задача не из лёгких. Студенты УрГУПС разработали раму, установили двигатель, шасси, трансмиссию.


Первая победа на пути к престижным соревнованиям – первое место в номинации «Лучшее инженерное решение», присуждённое за доклад «Логистика болида из России» на форуме инженерных проектов, который проходил в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете.


Показательные заезды состоялись в мае 2013 года. С тех пор вплоть до начала соревнований студенты готовили машину к испытаниям. Один из этапов соревнований прошёл в Италии в городе Варано на трассе Рикардо Полетти. В состязаниях приняли участие 47 команд, большинство из стран Европы.


Уральские студенты с честью прошли все испытания. Техническая комиссия включала тесты на безопасность в соответствии с регламентом (каждый член команды должен покинуть автомобиль в течение пяти секунд), на опрокидывание, уровень шума, на правильную работу системы торможения. По словам капитана команды Владислава Маркова, пройти технические тесты оказалось не просто: «Несколько раз нам приходилось исправлять недочёты, которые обнаруживали специалисты – настоящие профессионалы в области автомобилестроения – представители "Mercedes AMG F1", "Fiat", "Maserati". Приятно отметить, что наша команда была признана лучшей по Design report (техническому воплощению проекта) среди всех российских команд, участвовавших в состязаниях».


Команда студентов из УрГУПС - одна из немногих российских команд (четыре из семи), чей болид был допущен до гонок на выносливость по знаменитой трассе Рикардо Полетти, на участке протяжённостью 22 км.


«Мы добились отличных результатов. Все благодаря слаженной работе в команде, прогрессивным идеям и большой поддержке университета», - отметил вице-капитан команды FS USURT Никита Домашов.


Команда FS USURT, впервые участвовавшая в престижных международных соревнованиях студентов-инженеров, многих удивила. Участники приобрели полезные знания, нашли друзей и единомышленников.

 

Просмотров: 2733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.