Суд перенес дату избрания меры пресечения водителю, сбившему трех пешеходов на Фурманова

СКР просит арестовать нарушителя на два месяца.

Суд перенес дату избрания меры пресечения водителю, сбившему трех пешеходов на Фурманова - Фото 1
ФОТО: СК

 

Суд по избранию меры пресечения водителю Владимиру Пузыреву, сбившему на тротуаре на улице Фурманова трех пешеходов, все-таки состоится сегодня. После обеда следствие обратится в Ленинский районный суд с ходатайством о заключении подозреваемого под стражу на два месяца. Ориентировочно, заседание пройдет после 15:00. Ранее СКР сообщал, что суд состоится в пятницу, 16 ноября.

 

Напомним, ДТП произошло 14 ноября в 8:30. Honda CR-V на большой скорости вылетела на тротуар и сбила трех пешеходов. Двухлетний малыш, ехавший в коляске, доставлен в больницу в состоянии комы, у его 29-летней мамы перелом позвоночника. 36-летний мужчина получил открытый перелом голени и закрытые переломы плеча и предплечья. Все пострадавшие находятся в реанимации, ребенок – в стабильно тяжелом состоянии. Врачи сделали ему операцию на мозге и сейчас борются за его жизнь.

 

Водитель иномарки не пострадал. Инспекторам он заявил, что его подрезал другой автомобиль, от неожиданности автолюбитель перепутал педали, вылетел на тротуар, протаранил два дома, снес пешеходов и светофор. Однако по свидетельству очевидцев, мужчина намеренно выехал на тротуар и несся по нему с большой скоростью больше двухсот метров.

 

Следственный комитет обратился в прокуратуру с просьбой передать материалы из полиции в органы СКР для вынесения процессуального решения. Ведомство возбудило в отношении водителя уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц».

 

Просмотров: 2257

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:дтп
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером