Суд выпустил из-под домашнего ареста высокопоставленного следователя Михаила Бусылко

Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Суд выпустил из-под домашнего ареста высокопоставленного следователя Михаила Бусылко - Фото 1

 

Ленинский районный суд Екатеринбурга выпустил из-з под домашнего ареста бывшего первого замначальника свердловского управления СКР, полковника юстиции Михаила Бусылко. Отказав в удовлетворении ходатайства следователя о продлении действующей меры пресечения, суд запретил обвиняемому определенные действия.

 

«Он должен своевременно и самостоятельно являться по вызову в следственные органы и в суд. Ему запрещено общаться с лицами, имеющими отношение к уголовному делу, за исключением следователя, защитников и контролирующего органа. Также Михаилу Бусылко запрещено получать и отправлять корреспонденцию, в том числе письма, телеграммы, посылки, электронные послания, вести переговоры с использованием любых средств связи и Интернета по обстоятельствам данного уголовного дела», - рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

 

Следователь против изменения меры пресечения не возражал. Постановление может быть обжаловано в Свердловский областной суд в течение 3 суток со дня вынесения.

 

Как ранее писал портал DK.RU, Бусылко и адвокат Владислав Вострецов были задержаны 29 ноября 2019 года. Юрист передавал силовику часть взятки от владельца сысертского АО «Металлургический завод имени Бардина» (БМЗ) Виталия Трухина. По словам последнего, Бусылко вымогал у него 1,8 млн рублей за помощь в возобновлении уголовного дела о хищении активов завода. Заявление на силовика написал Трухин.

 

В отношении Бусылко возбуждено уголовное дело по ч 6 ст 290 УК РФ «Покушение на получение взятки в особо крупном размере», в отношении Вострецова - по ст 291.1 УК РФ «Посредничество в получении взятки».

 

Просмотров: 2545

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 16 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Сегодня в 17:59

В Свердловской области стали вводить меньше жилья в эксплуатацию

Об этом говорят данные Свердловскстата.

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

Сегодня в 17:44

От идеи до оценки ее жизнеспособности: в Екатеринбурге старшеклассники учились создавать свой бизнес

В гимназии №9 прошла образовательная встреча, посвящённая работе корпораций с инвесторами.

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Сегодня в 16:23

Денис Паслер выбрал руководителя госпиталя для ветеранов в Екатеринбурге

Заведение возглавит сотрудница, проработавшая там с 1988 года.

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Сегодня в 16:17

В Германии задержали в аэропорту главного тренера «Зенита» Семака вместе с супругой

Они опоздали на рейс и заплатили серьезный штраф.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности