Суд лишил работы экс-сотрудницу минобра, которая устроилась по блату в школу завучем

Школа и директор заплатили крупный штраф.

Суд лишил работы экс-сотрудницу минобра, которая устроилась по блату в школу завучем - Фото 1
Суд лишил работы экс-сотрудницу минобра, которая устроилась по блату в школу завучем

 

В Железнодорожном районе Екатеринбурга прокуратура добилась увольнения с поста завуча школы бывшей сотрудницы министерства образования Свердловской области. по мнению ведомства, женщина занимала этот пост незаконно.

 

Нарушения законодательства о коррупции выявились в ходе прокурорской проверки. Оказалось, что 15 августа 2016 года директор школы №149 приняла на работу завучем бывшую сотрудницу министерства среднего и профессионального образования, которая на посту госслужащего занималась проверками школ, в том числе и той, в которую впоследствии устроилась. Причем оформление ее на работу прошло с нарушением закона, поскольку женщина трудоустроилась без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих министерства и урегулированию конфликта интересов, чем нарушила ч 1 ст 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

 

Прокуратура через суд добилась расторжения трудового договора с завучем из министерства. Сама школа и директор получили штрафы – 100 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Просмотров: 1351

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером