Суд отправил в колонию пьяного лихача, сбившего насмерть женщину на Урале

Любитель пьяной езды проведет в колонии-поселении 3 года.

Суд отправил в колонию пьяного лихача, сбившего насмерть женщину на Урале - Фото 1
Суд отправил в колонию пьяного лихача, сбившего насмерть женщину на Урале

 

К трем годам колонии-поселения приговорил Сысертский районный суд местного жителя Сергея Ахьямова за пьяное ДТП со смертельным исходом.

 

Трагедия произошла 13 февраля 2018 года около 22:00. Пьяный Ахьямов ехал по трассе со стороны села Никольское в сторону села Щелкун со скоростью 80 км/ч. Мало контролируя свои части тела и, соответственно, автомобиль, он допустил занос, в результате которого машина вылетела на правую обочину и сбила женщину-пешехода на расстоянии одного метра от дома. От полученных травм пострадавшая скончалась.

 

Следствие установило, что перед ДТП Ахьямов выпил не менее трех литров спиртного. Учитывая резонанс преступления и опасность последствий пьяной езды, обвинение в суде представлял лично Сысертский межрайонный прокурор Константин Паначев.

 

Суд назначил Сергею Ахьямову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Суд в пользу дочери погибшей с подсудимого взыскал моральный и материальный ущерб в размере 350 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

 

Просмотров: 1811

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером