Труд должника красит! В 2012 году судебные приставы трудоустроили 2,5 тысячи алиментщиков

Должны же дети получать хоть какие-то средства к существованию.

Труд должника красит! В 2012 году судебные приставы трудоустроили 2,5 тысячи алиментщиков  - Фото 1

Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, ведет активную работу по трудоустройству алиментщиков.

 

Ведомство заключило соглашение с центрами занятости и, по данным за 2012 год, направило туда порядка 4,5 тысяч должников по алиментным обязательствам.

 

«Из них 2,5 тысячи устроились на работу. Остальные же могут получать пособие по безработице, что в принципе хорошо, ведь мы вправе обратить взыскание на него. Таким образом, ребенок сможет получать хоть какие-то деньги», - говорит руководитель УФССП по Свердловский области Сергей Щебекин.

 

При этом людей, которые ведут асоциальный образ жизни и встали на путь злостного уклонения от уплаты алиментов, трудоустраивать бесполезно – сегодня их устраиваешь, а завтра они увольняются.

 

«Как правило, УФССП по Свердловской области сотрудничает с управляющими компаниями и устраивает должников по алиментным обязательствам на сезонные работы. Так, алиментщики могут, к примеру, заниматься благоустройством дворов – высаживать цветы или красить заборы. И действительно хорошо, если им удается найти работу по специальности, ту, которая соответствует их требованиям», - добавляет Щебекин.

 

Просмотров: 1497

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером